I risultati della domenica calcistica

CALCIO: SCIVOLANO ACCADEMIA, FBC E CONCORDIA

SERIE D GIRONE A – 8ª GIORNATA: Chieri-Ghivizzano B. 1-1, Casale-Real Forte Querceta 1-1, Fossano-Lavagnese 2-0, Ligorna-Lucchese 0-0, Prato-Vado 4-2, Sanremese-Borgosesia 0-0, Savona-Bra nd, Seravezza Pozzi-Fezzanese 0-0, Verbania-Caronnese nd.

CLASSIFICA: Fezzanese, Prato 16, Fossano, Ghivizzano 14, Sanremese, Chieri 13, Casale, RFD Querceta 12, Caronnese*, Borgosesia 11, Seravezza 10, Ligorna 9, Savona*, Lucchese 8, Lavagnese, Vado 6, Verbania* 4, Bra* 3. (*1 partita in meno).

DOMENICA 27, 14.30:Bra-Seravezza Pozzi, Borgosesia-Prato, Casale-Sanremese, Fezzanese-Chieri, Ghivizzano Borgoamozzano-Ligorna, Lavagnese-Caronnese, Lucchese-Fossano, Real Forte Querceta-Savona, Vado-Verbania.

SERIE D GIRONE B – 9ª GIORNATA: Seregno-Castellanzese 5-0, Arconatese-Virtus Ciserano 1-1, Caravaggio-Nibionnoggiono 1-3, Dro Alto Garda-Tritium 0-1, Ponte San Pietro-Milano City 0-0, Pro Sesto-Levico Terme 3-1, Scanzorosciate-Inveruno 2-1, Sondrio-Folgore Caratese 1-1, Villa Valle-Legnano 3-2, Virtus Bolzano-Brusaporto 1-1.

CLASSIFICA: Pro Sesto 22, Seregno 20, Folgore Caratese 18, Scanzorosciate 17, Tritium 16, Nibbionnoggiono, Sondrio 15, Arconatese, Brusaporto 14, Legnano, Virtus Ciserano 13, Caravaggio, Ponte San Pietro 10, Villa Valle 9, Inveruno 8, Castellanzese 7, Levico Terme, Virtus Bolzano 6, Milano City 5, Dro Alto Garda 4.

DOMENICA 27, 14.30:Virtus Ciserano-Dro Alto Garda, Brusaporto-Arconatese, Castellanzese-Sondrio, Folgore Caratese-Pro Sesto, Inveruno-Caravaggio, Legnano-Seregno, Levico Terme-Ponte San Pietro, Milano City-Scanzorosciate, Nibionnoggiono-Virtus Bolzano, Tritium-Villa Valle.

ECCELLENZA GIRONE A – GIORNATA: Vogherese-Settimo Milanese 3-1, Alcione-Acc. Pavese SG 4-1, Castanese-Vergiatese 2-2, Fenegrò-Ardor Lazzate 0-0, Mariano-Sestese 5-0, Pavia-Busto 81 2-4, Rhodense-Verbano 2-2, Varesina-Calvairate 5-0.

CLASSIFICA: Rhodense, Busto 81, Vogherese 15, Settimo Milanese, Alcione, Verbano 14, Varesina 13, Pavia 11, Ardor Lazzate, Sestese 7, Accademia Pavese 6, Castanese, Mariano, Calvairate 5, Vergiatese 4, Fenegrò 3.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Acc. Pavese S. Genesio-Rhodense, Ardor Lazzate-Alcione, Busto 81-Fenegrò, Calvairate-Castanese, Sestese-Vogherese, Settimo Milanese-Pavia, Verbano-Varesina, Vergiatese-Mariano.

PROMOZIONE GIRONE A – GIORNATA: Cas Sacconago-Olimpia 1-2, Fagnano-Meda 3-3, Gavirate-Base 96 Seveso 2-3, Magenta-Gorla Maggiore 2-2, Morazzone-Union Villa Cassano 1-2, Sedriano-Besnatese 1-0, Uboldese-Acc. Vittuone 4-1, Vighignolo-Universal Solaro 3-3.

CLASSIFICA: Meda 17, Gavirate 15, Sedriano, Uboldese 14, Olimpia 12, Accademia Vittuone, B96 Seveso 11, Vighignolo, Magenta, Universal Solaro 9, Besnatese, Cas Sacconago 8, Union Villa 6, Gorla Maggiore, Morazzone 5, Fagnano 1.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Acc. Calcio Vittuone-Sedriano, Base 96 Seveso-Magenta, Besnatese-Vighignolo, Gorla Maggiore-Fagnano, Meda-Amici Dello Sport, Olimpia-Morazzone, Union Villa Cassano-Uboldese, Universal Solaro-Gavirate.

PROMOZIONE GIRONE E – GIORNATA: Barona-Settalese 0-0, Cob 91-Solese 2-4, Castelleone-Bresso 2-0, Cinisello-Orceana 3-2, Città Di Sangiuliano-Romanengo 3-0, Senna Gloria-Tribiano 1-2, Soresinese-Paullese 1-1, Villa-Atletico Cvs 1-0.

CLASSIFICA: Villa 14, Città di Sangiuliano 13, Castelleone, Soresinese 12, Tribiano, Settalese 11, Cinisello, Barona 10, Paullese, Bresso 9, Solese, Senna Gloria, Romanengo 8, Cob 91 7, Atletico CVS 4, Orceana 2.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Atletico Cvs-Barona, Bresso-Città di Sangiuliano, Orceana-Castelleone, Paullese-Cinisello, Romanengo-Cob 91, Settalese-Soresinese, Solese-Senna Gloria, Tribiano-Villa.

PROMOZIONE GIRONE F – GIORNATA: Assago-Sancolombano 1-1, La Spezia-Accademia Gaggiano 3-1, Lomello-Città di Vigevano 3-0, Robbio-Bressana 2-3, Union Calcio-Varzi 4-2, Virtus Binasco-Garlasco 1-2, Vistarino-Locate 0-0. Riposa: Viscontea Pavese.

CLASSIFICA: Lomello 16, Viscontea Pavese* 15, Assago 13, Varzi*, Bressana* 12, La Spezia 10, Virtus Binasco 8, Sancolombano*, Robbio, Garlasco, Union Calcio 7, Accademia Gaggiano*, Locate* 6, Vistarino 5, Città di Vigevano* 4. (*già riposato)

DOMENICA 27, ORE 14.30:Accademia Gaggiano-Assago, Bressana-Union Calcio, Città Di Vigevano-La Spezia, Locate-Robbio, Sancolombano-Vistarino, Varzi-Virtus Binasco, Viscontea Pavese-Lomello. Riposa. Garlasco.

PRIMA CATEGORIA A – GIORNATA: Accademia Bmv-Valceresio A. Audax 0-1, Arsaghese-Antoniana 1-0, Cantello Belfortese-Turbighese 1-2, Crennese Gallaratese-Bosto 6-4, Folgore Legnano-San Michele 0-3, NFO Ferno-Ticinia Robecchetto 3-1, San Marco-Tradate 1-4, Solbiatese-Ispra.

CLASSIFICA: Solbiatese 16, Valceresio Audax 15, Accademia BMV 14, Ispra, NFO Ferno 13, Tradate, Crennese G. 11, Turbighese, Bosto 10, San Michele 9, Folgore Legnano, Arsaghese 8, Ticinia Robecchetto, Cantello Belfortese 7, San Marco, Antoniana 1.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Antoniana-Crennese Gallaratese, Bosto-Folgore Legnano, Tradate-Cantello Belfortese, Ispra-Accademia Bmv, San Michele-NFO Ferno, Ticinia Robecchetto-San Marco, Turbighese-Solbiatese, Valceresio A. Audax-Arsaghese.

PRIMA CATEGORIA B – GIORNATA: Bovisio Masciago-Ardita Como 0-2, Ceriano Laghetto-Tavernola 2-0, Fbc Saronno-Lentatese 0-1, Hf Calcio-Faloppiese Ronago 1-1, Luisago Portichetto-Esperia Lomazzo 1-1, Montesolaro-Menaggio 2-0, Rovellasca-Real San Fermo 3-0, Salus Et Virtus Turate-Guanzatese 2-3.

CLASSIFICA: Lentatese 21, Rovellasca, Guanzatese 16, FBC Saronno 15, Bovisio Masciago 13, Tavernola 11, Ceriano Laghetto, Menaggio 10, Faloppiese Ronago 9, Esperia Lomazzo, Ardita Como 8, HF Calcio, Lusiago Portichetto 5, SV Turate, Montesolaro 4, Real S.Fermo 2.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Ardita Como-Luisago Portichetto, Menaggio-Ceriano Laghetto, Esperia Lomazzo-Rovellasca, Faloppiese Ronago-Fbc Saronno, Guanzatese-Hf Calcio, Lentatese-Bovisio Masciago, Real San Fermo-Montesolaro, Tavernola-SV Turate.

PRIMA CATEGORIA M – GIORNATA: Mottese-Albuzzano 2-2 Casorate Primo-Siziano Lanterna 3-3, Casteggio-Vigevano 5-1, Cavese-Nuova Frigirola 0-0, Gambolò-Giovanile Lungavilla 1-1, Mortara-Alagna 1-1, Oratorio Stradella-Landriano 1-4, Valera Fratta-Rozzano 3-2.

CLASSIFICA: Landriano, Alagna 16, Vigevano 15, Valera Fratta 13, Casteggio, Oratorio Stradella 11, Mottese 10, Casorate Primo, Albuzzano, Gambolò 9, Giovanile Lungavilla, Nuova Frigirola 8, Rozzano 7, Siziano Lanterna 6, Mortara 3, Cavese 2.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Alagna-Casteggio, Albuzzano-Mortara, Giovanile Lungavilla-Casorate Primo, Landriano-Gambolò, Nuova Frigirola-Mottese, Rozzano-Oratorio Stradella, Siziano Lanterna-Cavese, Vigevano-Valera Fratta.

PRIMA CATEGORIA N – GIORNATA: Aurora Cerro M. Cantalupo-Quinto Romano 2-0, Bollatese-Ossona 0-2, Boffalorese-Poglianese 2-0, Cuggiono-Baranzatese 1-1, Lainatese-Pro Novate 1-1, Osl Garbagnate-Corbetta 1-1, Real Vanzaghese Mantegazza-Barbaiana 0-2, Viscontini-Pontevecchio 1-1.

CLASSIFICA: Aurora Cerro Cantalupo 17 (*-1), Ossona, Lainatese 14, Bollatese 12, Quinto Romano, Pontevecchio, Osl Garbagnate, Viscontini 11, Baranzatese 10, Pro Novate, Corbetta 8, Barbaiana 7, Boffalorese, Real VM 5, Poglianese 4, Cuggiono 3. (*-1 1 punto di penalità)

DOMENICA 27, ORE 14.30:Baranzatese-Aurora Cerro M. Cantalupo, Barbaiana-Cuggiono, Corbetta-Boffalorese, Ossona-Osl Garbagnate, Poglianese-Viscontini, Pontevecchio-Lainatese, Pro Novate-Real Vanzaghese Mantegazza, Quinto Romano-Bollatese.

SECONDA GIRONE I – GIORNATA: Andratese-Cassina Rizzardi 2-0, Bulgaro-Virtus Cermenate nd, Cdg Veniano-Azzurra 3-2, Cantù SP-Gerenzanese 0-0, Cascinamatese-Mozzate Giovanile 2-2, Novedrate-Itala 6-1, Rovellese-Stella Azzurra Arosio 3-2, Villaguardia-Cistellum 2-0.

CLASSIFICA: Andratese 16, Cistellum 14, CDG Veniano, Villaguardia 13, Mozzate 12, Bulgaro* 10, Virtus Cermenate*, Cascinamatese, Cantù SP 9, Novedrate, Azzurra 8, Rovellese, Itala 7, Cassina Rizzardi, Gerenzanese 5, Stella Azzurra 4.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Azzurra-Cascinamatese, Cassina Rizzardi-Novedrate, Cistellum-Bulgaro, Gerenzanese-Cdg Veniano, Itala-Cantù Sanpaolo, Mozzate Giovanile-Villaguardia, Stella Azzurra Arosio-Andratese, Virtus Cermenate-Rovellese.

SECONDA GIRONE N – GIORNATA: Beata Giuliana-Gorla Minore 0-2, Borsanese-Città di Samarate 2-1, Buscate-Villa Cortese 0-4, Canegrate Osl-Osaf Lainate 4-2, Lonate Pozzolo-Virtus Cantalupo 1-0, Nerviano-Robur 1-2, Parabiago-San Massimiliano Kolbe 2-0, Olgiatese-Solbiatese 2-1, Pro Juventute-S. Ilario Milanese 1-0.

CLASSIFICA: Olgiatese 23, Villa Cortese 20, Lonate Pozzolo 18, Parabiago 16, Pro Juventute 15, Canegrate Osl, Solbiatese 13, Gorla Minore, Robur Legnano 12, Virtus Cantalupo, Buscate, Beata Giuliana 11, S.Ilario Milanese 10, SM Kolbe Legnano, Borsanese 9, Nerviano 8, Osaf Lainate 6, Città Samarate 5.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Città di Samarate-Parabiago, Gorla Minore-Borsanese, Osaf Lainate-Olgiatese, Robur Legnano-Buscate, S. Ilario Milanese-Canegrate OslSan Massimiliano Kolbe-Lonate PozzoloSolbiatese-Beata GiulianaVilla Cortese-Pro JuventuteVirtus Cantalupo-Nerviano

SECONDA GIRONE Q – GIORNATA: Arluno-Osal Novate 2-1, Cassina Nuova-Vela 1-1, Novatese-Mascagni 4-1, NA Gunners-Ardor Bollate 2-3, Oratoriana Vittuone-Marcallese 2-4, Pregnanese-S. Stefano Ticino 3-4, Suprema Odb-SG Arese 1-1, Victor-Afforese 0-3.

CLASSIFICA: Afforese 19, Osal Novate, Cassina Nuova 15, Novatese 13, Ardor Bollate 12, Victor Rho, Vela Mesero 11, SG Arese, S.Stefano Ticino 10, Marcallese, Arluno 8, Pregnanese 6, Suprema Odb 5, Mascagni, NA Gunners 4, Oratoriana Vittuone 1.

Leggi anche:  Nova Basket Cava: un approdo in C Silver dolcissimo....

DOMENICA 27, ORE 14.30:Afforese-Cassina Nuova, Ardor Bollate-Novatese, Marcallese-Suprema Odb, Mascagni-Pregnanese, Osal Novate-NA Gunners, S. Stefano Ticino-Oratoriana Vittuone, San Giuseppe Arese-Victor, Vela-Arluno.

SECONDA GIRONE S – GIORNATA: Buccinasco-Concordia 1-0, Corsico Rd-Aprile 81 2-1, Freccia Azzurra-Sporting Abbiategrasso 4-1, Muggiano-Romano Banco 1-4, Iris-Vercellese 2-2, Orione-Robur Albairate 1-2, Real Trezzano-Cesano Boscone 0-1, Virtus Abbiatense-Visconti 3-2.

CLASSIFICA: Cesano Boscone 17, Robur Albairate, Concordia Robecco 16, Romano Banco 15, Virtus Abbiatense, Aprile 81 13, Corsico, Orione 12, Vercellese 10, Buccinasco 9, Real Trezzano 7, Iris 6, Freccia Azzurra Gaggiano, Sporting Abbiategrasso, Visconti 3, GS Muggiano 2.

DOMENICA 27, ORE 14.30: Aprile 81-Orione, Cesano Boscone-Buccinasco, Concordia-Muggiano, Robur Albairate-Virtus Abbiatense, Romano Banco-Iris, Sporting Abbiategrasso-Real Trezzano, Vercellese-Corsico Rd, Visconti-Freccia Azzurra.

SECONDA GIRONE V – GIORNATA: Basiglio Milano 3-Certosa 1-1, Bereguardo-Rosatese 2-2, Carpianese-Accademia Pievese 0-0, Gravellonese-Lacchiarella 2-1, Gropello San Giorgio-Castelnovetto 1-2, Stella Bianca Casarile-Mede 5-0, Superga-Zibido S. Giacomo 0-1, Cassolese-Virtus Lomellina 3-3.

CLASSIFICA: Castelnovetto 21, Rosatese 16, Basiglio Mi3, Stella Bianca 13, Certosa Pavia, Zibido SG, Cassolese 11, Gravellonese, Virtus Lomellina 10, Superga, Gropello SG, Lacchiarella 7, Mede 6, Bereguardo, Accademia Pievese 5, Carpianese 4.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Accademia Pievese-Gropello San Giorgio, Certosa-Carpianese, Lacchiarella-Basiglio Milano 3, Mede-Superga, Rosatese-Gravellonese, Castelnovetto-Stella Bianca Casarile, Virtus Lomellina-Bereguardo, Zibido S. Giacomo-Cassolese.

SECONDA GIRONE Z – GIORNATA:Arnate-Union Tre Valli 4-3, Buguggiate-Cuassese 3-1, Cairate-Aurora Induno 2-3, Ceresium Bisustum-Caravate 7-4, Coarezza-San Luigi Albizzate 2-2, Lavena Tresiana-Eagles Caronno Varesino 0-0, Lonate Ceppino-Casmo 5-4, Luino-Laveno Mombello 1-2, Sommese-Malnatese 0-2.

CLASSIFICA: Laveno Mombello 20, Cairate, Lonate Ceppino 17, Casmo 14, Aurora Induno, Malnatese, Caravate, Sommese 13, Luino 12, Cuassese 11, Arnate 10, Buguggiate, Ceresium Bisustum 9, Eagles Caronno 8, Coarezza 7, San Luigi Albizzate 6, Union Tre Valli 5, Lavena Tresiana 1.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Aurora Induno-Lonate Ceppino, Caravate-Buguggiate, Casmo-Lavena Tresiana, Cuassese-Cairate, Eagles Caronno Varesino-Coarezza, Laveno Mombello-Arnate, Malnatese-Luino, San Luigi Albizzate-Sommese, Union Tre Valli-Ceresium Bisustum.

TERZA LEGNANO A – GIORNATA: Oratorio Lainate Ragazzi-Rescaldinese 2-1, Amor Sportiva-San Luigi Pogliano 2-0, Dairaghese-Virtus Cornaredo 4-2, Sport Più-Furato 1-2, Legnarello-Virtus Sedriano 2-2, Mocchetti-Airoldi 3-1, Rescalda-San Lorenzo 1-6, San Vittore Olona-San Giorgio 2-2.

CLASSIFICA: Mocchetti SVO 19, Oratorio Lainate Ragazzi, Rescaldinese 16, San Giorgio, Furato 15, Amor Sportiva 12, Virtus Cornaredo, San Luigi Pogliano, San Lorenzo, Dairaghese 10, San Vittore Olona 7, Legnarello SSM 5, Rescalda 4, Airoldi, Virtus Sedriano 3, Sport Più Rescaldina 1.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Virtus Sedriano-Oratorio Lainate Ragazzi, Airoldi-Sport Più, San Giorgio-Rescalda, Furato-Dairaghese, Rescaldinese-Mocchetti, San Lorenzo-Legnarello, San Luigi Pogliano-San Vittore Olona, Virtus Cornaredo-Amor Sportiva.

ECCELLENZA FEMMINILE – GIORNATA: Cologno-3team Brescia 0-1, Doverese-Senna Gloria 1-0, Sedriano Ticinia-Fiammamonza nd, Feralpi Salò-Minerva Milano 0-6, Polisportiva Monterosso-Academy Pavia 2-3, Pero-Tabiago 3-1, Pro Sesto-Vittuone 1-0.

CLASSIFICA: Pro Sesto 15, Vittuone 10, 3Team, Minerva, Academy Pavia, Senna Gloria 9, Pero, Doverese, Monterosso 7, Sedriano Ticinia 6, Feralpi Salò, Fiammamomza 4, Tabiago 3, Cologno 0.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Academy Pavia-Pero, Femminile Tabiago-Feralpi Salò, Fiammamonza-Polisportiva Monterosso, Minerva Milano-Cologno, Senna Gloria-Pro Sesto, 3team Brescia-Doverese, Vittuone-Sedriano Ticinia.

PROMOZIONE FEMMINILE A – GIORNATA: Cesano Boscone-Gavirate 6-1, Lombardia Uno-Pontese 3-3, Ossona-Ceresium Bisustum 0-3, Settimo Vighignolo-Orasport Gazzada Schianno 0-0, Vigevano-Novedrate 3-2, Cus Bicocca-CG Bresso nd. Riposa: Athletic Pavia.

CLASSIFICA: Ceresium Bisustum* 12, Gavirate, Orasport Gazzada Schianno* 10, Cesano Boscone, CG Bresso 9, Settimo Vighignolo 8, Athletic Pavia*, Vigevano 6, Ossona, Novedrate* 5, Lombardia Uno, Pontese* 1, Cus Bicocca 0. (*già riposato)

DOMENICA 27, ORE 14.30: Athletic Pavia-Lombardia Uno, Ceresium Bisustum-Settimo Milanese, Novedrate-Cesano Boscone Idrostar, Orasport Gazzada Schianno-Vigevano, Pontese-Ossona, Gavirate-Cus Bicocca. Riposa: CG Bresso.

TERZA COMO B – 5ª GIORNATA:Verano Carate-Cogliatese 1-2, Dal Pozzo-Misinto 1-1, Monguzzo-Unione Sportiva Olympic 0-2, Oratorio Figino-Assese 1-5, C.M. 2004-Giussano 2-3, Carugo Academy-Brioschese 0-1. Riposo: Inverigo.

CLASSIFICA: Giussano 13, Dal Pozzo 11, Cogliatese, Misinto 9, Brioschese* 8, CM 2004, Verano Carate* 7, Assese* 6, Oratorio Figino 5, Inverigo* 4, US Olympic 3, Carugo Academy, Monguzzo* 0. (* già riposato).

DOMENICA 27, ORE 14.30:Brioschese-Oratorio Figino, Assese-C.M. 2004, Misinto-Verano Carate, Cogliatese-Monguzzo, Giussano-Dal Pozzo, Olympic-Inverigo.

TERZA MILANO A – 5ª GIORNATA:Oratorio San Gaetano-Rozzanese 2-2, Cornaredese-Nevada 3-3, Vermezzo-Sporting Corsico Buccinasco 1-1, Accademia Milanese-Nuova Trezzano 3-1, Terrazzano-Boffalorello 0-3, Deportivo Milano-Pero 2-1, Carducci Legends-Audace 1-1.

CLASSIFICA: Boffalorello 15, Pero, Deportivo Milano 12, Rozzanese 10, Accademia Milanese, Nevada 9, Nuova Trezzano 7, Oratorio San Gaetano, Audace 6, Cornaredese 4, Vermezzo, Sporting CB 2, Terrazzano, Carducci Legends 1.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Boffalorello-Accademia Milanese, Nuova Trezzano-Cornaredese, Pero-Vermezzo, Rozzanese-Deportivo Milano, Sporting Corsico Buccinasco-Carducci Legends, Audace-Terrazzano, Nevada-Oratorio San Gaetano.

TERZA MILANO B – 5ª GIORNATA:Seguro-Sant’Ambroeus Fc 1-1, Bonola-Aics Olmi 2-0, Atletico Milano Dragons-Mojazza 0-1, Villapizzone-Fornari Sport 3-0, Baggio Secondo-Velasca 4-2, Aldini-Oratorio Santa Cecilia 4-1, Cimiano-Partizan Bonola 0-6.

CLASSIFICA: Partizan Bonola 15, Atletico Dragons, Mojazza, Aldini 12, Bonola 10, Baggio Secondo, Villapizzone 9, Sant’Ambroeus 5, Oratorio Santa Cecilia 4, Seguro, Fornari, Velasca 3, Cimiano 2, Aics Olmi 1.

DOMENICA 27, ORE 14.30:Fornari Sport-Bonola, Mojazza-Baggio Secondo, Oratorio Santa Cecilia-Atletico Milano Dragons, Partizan Bonola-Aldini, Aics Olmi-Cimiano, Sant’ambroeus Fc-Villapizzone, Velasca-Seguro.

TERZA MILANO C – 5ª GIORNATA:J. Cusano-Usva S. Francesco 4-1, Accademia Inter-San Luigi Cormano 1-4, F. C. Bresso-Pio Xi Speranza 5-1, Paderno Dugnano-Stella Azzurra 56 2-0, Sporting Cesate-Ambrosiano Dugnano 3-0, Nuova Cormano-Lombardia Uno 6-3. Riposa: La Benvenuta.

CLASSIFICA: Sporting Cesate 15, Ambrosiano Dugnano, Usva San Francesco 10, J.Cusano* 9, La Benvenuta* 7, San Luigi Cormano*, Stella Azzurra 56, FC Bresso*, Paderno 6, Accademia Inter*, Nuova Cormano 4, Lombardia Uno 3, Pio XI Speranza 0. (* già riposato).

DOMENICA 27, ORE 14.30:Pio XI Speranza-J. Cusano, Lombardia Uno-Paderno Dugnano, Ambrosiano Dugnano-Accademia Inter, Stella Azzurra 56-Sporting Cesate, San Luigi Cormano-FC Bresso, Usva S. Francesco-La Benvenuta. Riposo: Nuova Cormano

TERZA VARESE A – 5ª GIORNATA:Ardor-Cedratese 6-0, Marnate Nizzolina-Angerese 4-0, Orasport Gazzada Schianno-Sparta Castronno 8-2, Torino Club MP-Sumirago Boys Soccer 1-1, Union Oratori Castellanza-Jeraghese 0-6, Vergherese-Oratorio San Filippo 0-1. Riposo: Varano Borghi.

CLASSIFICA: Marnate Nizzolina 15, Jeraghese* 12, Ardor Busto 10, Torino Club MP 8, Varano Borghi*, Osaf Busto 7, Cedratese* 6, Orasport GazzadaSchianno, Sumirago SB, Angerese 5, Union Oratori 4, Sparta Caronno, Vergherese* 0. (*già riposato)

DOMENICA 27, ORE 14.30:Angerese-Torino Club MP, Cedratese-Union Oratori Castellanza, Jeraghese-Orasport Gazzada Schianno, Oratorio San Filippo-Varano Borghi, Sparta Castronno-Marnate Nizzolina, Sumirago Boys Soccer-Vergherese. Riposo: Ardor Busto.

Torna alla Home e leggi le altre notizie